Как оформить?

Подскажите!Берем с мужем ипотеку на квартиру,квартира стоит 1 400 000,а 500 тысяч дают мне родители,как их оформить так чтобы в случае развода делить квартиру без учета этих 500 тысяч?

, Екатерина, пгт. Урмары
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Екатерина, доброй ночи!

500 тысяч дают мне родители, как их оформить так чтобы в случае развода делить квартиру без учета этих 500 тысяч?
Екатерина

Ваши родители должны подарить Вам лично эту сумму. Составляйте договор дарения денег непосредственно для оплаты части квартиры. Например, на первоначальный взнос. Точный адрес квартиры, площадь квартиры указывайте. Можно и рассчитать количество кв.м на эту сумму.

Заверять такой договор нигде не нужно. Просто сохраните его у себя. И родители — тоже пусть сохранят свой экземпляр.