Покупка квартиры
Какие документы продавца на продаваемую квартиру в оригинале нужно забрать у продавца при состоявшейся сделке купли-продажи.
При покупке квартиры нужно ли забирать у продавца оригинал договора о приватизации квартиры, оригинал свидетельства о государственной регистрации на приобретённую квартиру (продавца).
С ув.Татьяна
, Татьяна Бабий, г. Саратов
Екатерина Елисеева
Забирать предыдущие правоустанавливающие документы у продавца совсем необязательно, тем более, что ему они могут пригодиться. Заберите кадастровый паспорт и квитанции подтверждаюие оплату коммунальных платежей за три года.