712 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кредиторская задолженность

Здравствуйте! Более 8-ми месяцев без работы. Задолжность перед банками по кредитам порядка 800 тыс. до этого платил исправно. Проживаю с женой и малолетним ребёнком в квартире матери, умерла в сентябре 2014 г. О наследстве заявился, но вступать не стал. Как лучше поступить, чтобы

семья не осталась на улице? Судов пока небыло, но ожидаются.

04 Апреля 2015, 21:27, вопрос №790647
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Константин. Если квартира, полученная Вами в порядке наследования, является для Вас и членов Вашей семьи единственным жилым помещением, пригодным для постоянного проживания, то на неё не может быть обращено взыскание в соответствии со ст. 446 ГПК РФ.

04 Апреля 2015, 21:53
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут