8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшение выплат по общей системе налогообложения

Вечер добрый . Суть проблемы в том что,мы открыли расчётный счёт для работы по безналу-14.07.2014-дата открытия р/с,но не открыли соответствующий код в статистике-автоуслуги . И поэтому мы попали на общую систему налогообложения( это -18%-НДС и 13%-подоходный налог-оба берутся от общей суммы,прошедшей через р/с) Первые перечисления на р/с были сделаны 21.08.2014 г. Р/с мы открывали для расчёта за работу на КАМАЗЕ. Сейчас когда прошла камеральная проверка у налоговой появились вопросы почему не отчитываемся за операции,которые проходили через р/с , и сейчас при составлении деклараций мы не можем указать наши расходы по ремонту,эксплуатации и обслуживанию КАМАЗа (для уменьшения НАЛОГА НА ДОБАВОЧНУЮ СТОИМОСТЬ и ПОДОХОДНОГО НАЛОГА) потому что в данной доверенности(есть нотариальная доверенность-на право управления и распоряжения данным авто),но не указано что я, имею право учитывать расходы и доходы в своей предпринимательской деятельности!!!!!!!!!! И, соответственно,наши чеки на ГСМ,ремонт и запчасти-не учитываются НАЛОГОВОЙ!!!!!!!!!Что делать? Можно как-то найти выход из сложившейся ситуации,не делая нотариальную доверенность задним числом?Налоговая требует от нас эту доверенность,можем ли мы им предоставить какой-либо другой документ? Например договор аренды между мной и моим отцом,составленный задним числом,к примеру 01.08.2014 года.

Показать полностью
, Игорь Сергеевич, г. Екатеринбург
Илья Усиков
Илья Усиков
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер.

Из Вашего рассказа следует что, Вы индивидуальный предприниматель, вид деятельности — автоуслуги, режим налогообложения общий. Машины «Камаза» у Вас нет, есть у отца, он же и собственник. Если все верно тогда посоветовать можно Вам следующее:

1. Взять «Камаз» в аренду для использования его в предпринимательской деятельности, о чем непременно указать в договоре, дату заключения договора выбирайте сами.

2. Налогооблагаемую базу «Подоходного» корректировать на расходы, включая аренду.

3. Если Вы ИП, ликвидироваться и заново встать на учет, с режимом УСН, а вообще не знаю есть ли в Екатеринбурге ЕНВД или патент, но эта деятельность подпадает именно под них.

1
0
1
0
Игорь Сергеевич
Игорь Сергеевич
Клиент, г. Екатеринбург

Вечер добрый. хотел уточнить отец у меня пенсионер- при написании договора аренды- не будет ли он наказан,потому что он даже не ИП,а просто физ.лицо. Я уже сижу на ЕНВД-основной вид деятельности-оказание бытовых услуг(парикмахер), а на автоуслуги код в статистке не открыт!? Про открытие р/с я в налоговую не сообщил вообще!!!!

Про открытие р/с и не надо сообщать, банки это делают автоматом (санкций для Вас, за это нет). Отец наказан не будет, но каждый год до 30 апреля должен будет сдать декларацию 3 ндфл за аренду и 13% заплатить. Дополните вид деятельности и работайте на ЕНВД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
800 ₽
Недвижимость
У нас после дарственной останется 1/2 в общей совместной собственности или по 1/4?
Добрый день дамы и господа! Мы с мужем имеем квартиру в общей совместной собственности. Собираемся подарить детям по 1/4 доли в квартире. У нас после дарственной останется 1/2 в общей совместной собственности или по 1/4? Спасибо
, вопрос №4090601, Мария, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
Алименты
Возможно ли составить обоюдный иск либо соглашение об уменьшении суммы алиментов?
Здравствуйте. Супруга подала на алименты на второго ребёнка 1/6 от дохода. Решение вступило в силу. Также имеются алименты на первого ребёнка 1/4 (от этой же супруги. Брак не расторгали). После примерения с супругой возникло совместное желание уменьшить размер алиментов на первого общего ребёнка с 1/4 до 1/6. Чтобы на двух детей было по 1/6 доли, как положено по закону. Желание обоюдное. Возможно ли составить обоюдный иск либо соглашение об уменьшении суммы алиментов?
, вопрос №4090557, Эдуард, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.04.2015