Взыскание морального и материального ущерба

добрый день!сегодня я попала в дтп, но от госпитализации отказалась..так как даже в больнице буду лечиться за свой счет. виновник дтп оформлен сотрудниками гибдд в больницу приехала сама и все зарегистрировано, имеется видеозапись о совершении дтп. 6.04.15 мне сазали что будет судмедэкспертиза только потом можно подавать дело в суд. могу ли я этом случае подать иск о моральном и материальном ущербе?

, Алёна, г. Сибай
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Иск о возмещении имущественного и морального вреда Вы можете подать в любой момент. Но лучше это сделать, когда будут собраны все необходимые доказательства, в том числе проведена судебная медицинская экспертиза, и принято решение по делу.
Поскольку Вас не госпитализировали, речь скорее всего будет идти о легком вреде здоровью или о телесных повреждениях, не повлекших вреда здоровью. В этом случае проводится административное расследование.

Алёна
Клиент, г. Сибай

спасибо

Не за что. Выздоравливайте. +