Могут ли лишить прав?

я ехала на своеё авто , меня остановили, ябыла растроена и по этому не сразу остановилась, объехав заправку я направилась в сторону сотрудников дпс, но один уже подошёл, затребовал документы, я их по случайности забыла дома, сев в машину они сказали что бы я прошла экспертизу, якобы есть запах, я пояснила, ч то час назад выпила лечебную настойку (столовую ложку), я не была пьяна, и поэтому не посчитала нужным ехать проходить это унижение писать в баночку, как олкашня последняя, они составили протокол и мою машину передали брату, приехав домой мне родственники подсказали поехать и сдать анализы, я это сделала, экспертиза показала что всё хорошо, скоро суд, что мне делать? справка у меня на руках, могут ли меня лишить прав?

, Рената Боброва, г. Белово
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Если в справке указано что вы не находились в состоянии алкогольного опьянения лишить вас прав не за что. Максимум что суд может решить это оштрафовать вас за езду без документов, и не остановку по требованию инспектора и то последнее довольно таки спорно, по тому что в суде вам проще сказать, что не видели инспектора, так как испытывали глубокие внутренние переживания.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

А суд по какому нарушению? Думаю Вам стоит нанять юриста или адвоката чтобы до суда имелось время что-то исправить, иначе потом будет поздно.