Прописка человека в квартиру

Скажите пожалуйста, вот меня прописали в квартире, и у меня возник вопрос, можно ли было меня прописать так, чтобы я не имел на нее никаких прав? И если да, то как это делается, и можно это где–то прочитать или узнать? Заранее спасибо за ответ.

, Илья Миркос, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Илья!

Нелегко понять Ваш вопрос. Очевидно, Вам прежде предоставили право пользования жилым помещением (постоянно или временно), а затем уже оформили регистрацию в территориальном органе УФМС (или, как Вы по-старинке выражаетесь, «прописали»). Никакой иной «прописки» моя фантазия представить не может.