8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дебиторская задолженность

Дебиторская задолженность

Доброго времени суток! Хотела бы купить Дебиторская задолженность, принадлежащая ООО «Энергоремзащита» к ООО «СибЛесСтрой» в размере 62 085 973, 82 р.Начальная цена 29 032 200,00 (были выполнены строительные работы) На фед.ресурсе в акте инвентаризации сказано - Решением Арбитражного суда Иркутской области от 26.02.2015г. №А19-21193/2014 ООО «СибЛесСтрой» (ОГРН 1093850025720, ИНН 3810312275; 664048 г.Иркутск, ул. Баумана, 206-5) признан несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим назначена Лопина Ольга Борисовна.

В результате проведения инвентаризации установлено, что имущество, дебиторская задолженность и денежные средства на ООО «СибЛесСтрой» отсутствуют.

Так, что же тогда продают? Или это узаконненые мошеничества?

Если я купила этот лот, что я смогла бы получить если изначально нечего на остатке нет?

, Екатерина, п. Иркутское
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина.

Вы бы приобрели право требования, а риски уже должны оценивать сами. При конкурсном производстве, кредиторы еще вправе предъявить требование. А вот, что средств на возмещение их требований нет, это другой вопрос.

Желаю удачи.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Чем отличается уведомление о просроченной дебиторской задолженности от претензии о просроченной дебиторской задолженности?
Всем доброго времени суток. Чем отличается уведомление о просроченной дебиторской задолженности от претензии о просроченной дебиторской задолженности? Заранее большое спасибо!
, вопрос №2926720, Ксюша Филиппова, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как доказать дебиторскую задолженность в суде?
как доказать дебиторскую задолженность в суде ООО имеет задолженность по з\плате, есть ИЛ , ,1. директор в 2018 году продала помещение и уволилась. Отчетность за 2018 год не сдала, Можно назвать продажную стоимость дебиторской задолженностью? 2. В 2015 году продано часть помещения, договор заключен с рассрочкой платежа до 2024 года. В отчетности сумма отражена всего за три года. Остальные денежные средства директором не внесены. Это дебиторская задолженность?
, вопрос №2628247, ИРИНА, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Проблемы при продаже дебиторской задолженности на торгах
Здравствуйте! Конкурсный управляющий предоставил документы подтверждающие наличие дебиторской задолженности на сумму 4 млн. руб., акты выполненных работ с печатями, в общем все красиво. Провел торги в 2019 г. на сумму дебиторской задолженности 4 млн. руб, подписал договор о передаче дебиторской задолженности за период с 01.01.2017 г по 27.12.2017 г. на сумму 4 млн. руб , принял оплату. В момент передачи документов по акту приемо-передачи в папке с другими кредиторами случайно обнаружился акт сверки исходящий от кредитора, в котором подписались обе стороны. В данном акте от февраля 2018 г. указано, что кредитор в январе 2018 оплатил 3,8 млн.руб. Акт приемо-передачи подписывать не стал, документы не забирал. Вопрос: Можно истребовать уплаченную сумму кредитором у конкурсного управляющего или расторгнуть договор цессии и вернуть задаток с оплатой по договору?
, вопрос №2365565, Александр, г. Краснодар
3 ответа
Договорное право
Как аннулировать договор купли-продажи дебиторской задолженности?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли аннулировать договор купли продажи дебиторской задолженности (который я подписал) и вернуть деньги, если акт приема передачи документов по этой дебиторской задолженности я не подписывал? п. 3.4 договора гласит:"Документы, удостоверяющие передаваемые по настоящему договору требования к Должнику, Цедент передает, а Цессионарий принимает по акту приема передачи в течении 5 (пяти) рабочих дней после полной оплаты Цессионарием настоящего договора". Можно ли это толковать так что если не подписан акт приема передачи, значит нет удостоверяющих документов, и как следствие, нет факта приобретения дебиторской задолженности?
, вопрос №2247779, Иван, г. Братск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Дебиторскую задолженность перед нашей компанией предлагают закрыть через подставную фирму
Доброго времени суток уважаемые юристы! Возникла проблема с партнером Генподрядчиком. Ведется строительство бассейна. Дебиторскую задолженность перед нашей компанией предлагают закрыть через подставную компанию. Между нашей компанией и компанией партнером заключили несколько договоров на проведение несколько видов работ. С января 2017г. оплаты за проведенные работы проходили своевременно, затем стали незначительно задерживать. С июля 2017 г. оплату стали проводить частично. Дальше отношения стали складываться таким образом: « Вы пожалуйста сделайте, срочно… Мы чуть позже оплатим..» В итоге дол на 31 декабря 2017 г. составляет более миллиона рублей. Директор Генподрядчика трубку не берет и через инженера предлагает закрыть свои долги перед нами через подставную компанию. Связано это с тем , что генподрядчик работает с НДС, наша компания не является плательщиком НДС. Нам скинули реквизиты подставной компании, которая должна фиктивно составить с нами все те договора, которые есть у нас с генподрядчиком и нам нужно выставить все акты выполненных работ и счета на подставную компанию. Генподрядчик, таким образом, хочет сохранить НДС и рассчитаться с нами. На сегодняшний день весит значительная дебиторская задолженность. Как нам поступить? Если пойдем на условия генподрядчика с подставной компанией, то дебиторская задолженность будет висеть. Как ее закрыть? Можно ли вообще подписывать новые договора задним числом с неизвестной фирмой? Как поступить? Тем не менее , работать они хотят дальше с нашей компанией. Основной заказчик администрация района, которая свои обязательства выполняет вовремя.
, вопрос №1873355, Наталья Николаевна, г. Хабаровск
5 ответов