Могу ли я платить элементы на личный счёт ребёнка

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я плачу алименты на ребенка,но они до него не доходят, потому что бывшая супруга тратит деньги на свои нужды, могу ли я перевести их на счёт именно дочери и что для этого надо. Спасибо.

, Евгений, г. Воронеж
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Евгений, здравствуйте!

Вы вправе в судебном порядке добиться перечисления половины суммы алиментов (не более) на личный счет ребенка. Обращайтесь в суд с соответствующим иском.