Пособие по уходу за ребенком до 1.5 года

Здравствуйте,моему ребенку 6 марта исполнилось 1.5 года. Должна ли была я получить пособие в марте?

, Лиана Саламова, г. Ставрополь
Екатерина Орлова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Лиана!

За март месяц Вам должны перечислить пособие как за неполный месяц. Выплачиваемая сумма пособия должна быть рассчитана следующим образом:

Сумма пособия за полный месяц / Кол-во календарных дней в месяце * Кол-во календарных дней, приходящихся на отпуск по уходу ребенком до 1,5 лет.