Пособие по уходу за ребенком до 1.5 года
Здравствуйте,моему ребенку 6 марта исполнилось 1.5 года. Должна ли была я получить пособие в марте?
, Лиана Саламова, г. Ставрополь
Добрый день, Лиана!
За март месяц Вам должны перечислить пособие как за неполный месяц. Выплачиваемая сумма пособия должна быть рассчитана следующим образом:
Сумма пособия за полный месяц / Кол-во календарных дней в месяце * Кол-во календарных дней, приходящихся на отпуск по уходу ребенком до 1,5 лет.