Штраф за перегруз
Здравствуйте. При осуществлении перевозки груза Борисоглебск- Москва, было допущено нарушение- перегруз. Машина была задержана и помещена на спец стоянку.Нарушение было устранено, штраф 2500р на водителя уплачен и машину отпустили.В ГИБДД сказали, что направят документы в суд для наложения штрафа до 500000р как на юр. лицо. Вопрос: Так как я индивидуальный предприниматель без образования юр. лица (грузоперевозки), могут ли меня оштрафовать как юр. лицо? Спасибо.
, эмма шпаковская,
Александр Ефимов
Уважаемая Эмма! Позвольте уточнить, по какой статье КоАП РФ был наложен штраф 2500 рублей?