8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

статья 111

Здравствуйте!Месяц назад моему мужу таксист ударил битой по голове в следствие чего у мужа перелом лобной кости,ушиб головного мозга 2 степени,частичная амнезия.Врачи говорят,что еще останется глухим на одно ухо.Заявление написали сразу.Дело возбуждено по статье 111.Пока нас ни разу не вызывали.Виновные известны.Следователь говорит ,что без показаний мужа дальше дело не пойдет,а он ничего не помнит.Законно ли это?Какое наказание можно ожидать для таксиста,если он ранее не был судим?Возможно ли нам требовать возмещение затрат на лечение и морального вреда и в каком размере?

Уточнение от клиента

статья 111 часть 1

22 мая 2012, 12:12
22 мая 2012, 10:45, ольга, г. Кимры
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Для наиболее полного ответа на Ваш вопрос по наказанию необходимо знать часть ст. 111 УК РФ. Возмещение затрат на лечение и компенсации морального вреда возможно в рамках возбужденного уголовного дела. Для этого следователь должен вынести постановление о признании гражданским истцом по делу.

22 мая 2012, 11:08
0
0
0
0

По ч.1 ст. 111 УК РФ предусмотрено наказание лишением свободы на срок до восьми лет.

22 мая 2012, 17:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли в ходе следствия перебить ст.111 ч.2 п.3 на ст.114 ч.1?
Здравствуйте! Произошло трагическое событие: нанесение ножевого ранения...Возбудили уголовное дело по ст.111 ч.2 п.3. Подозреваемая также получила побои. Возможно ли в ходе следствия перебить ст.111 ч.2 п.3 на ст.114 ч.1?
03 сентября 2019, 18:21, вопрос №2496588, Julia, г. Тюмень
3 ответа
Все
Назначьте наказание Б. За преступления, предусмотренные ч.1 ст.111 УК и ч.1 ст.105 УК РФ, а затем определите окончательное наказание Б. По совокупности (минимальное и максимальное)
По приговору суда от 10 октября 2008г. Б. отбывал наказание в виде 6 лет лишения свободы, назначенное за совершение разбоя (ч.2 ст.162 УК РФ). По отбытии 2 лет Б. причинил тяжкий вред здоровью П., также отбывающему наказание в виде лишения свободы. Во время расследования последнего преступления (ч.1 ст.111 УК РФ) было выяснено, что накануне вынесения приговора по первому делу, т.е. 9 октября 2008г. Б., находящийся в то время на свободе, (ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде) совершил убийство своей соседки (ч.1 ст.105 УК РФ). Назначьте наказание Б. за преступления, предусмотренные ч.1 ст.111 УК и ч.1 ст.105 УК РФ, а затем определите окончательное наказание Б. по совокупности (минимальное и максимальное).
10 мая 2017, 14:06, вопрос №1632696, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Переквалификация под статью 114 со статьи 111 ч2
Хотелось бы узнать у вас о том, какими фактами можно доказать, что к совершению преступления толкнула самооборона. Что обычно адвокаты делают в подобных ситуациях, для ее доказательства? Задачей моей является переквалификация дела со статья 111 часть 2, на ст 114. Конечно, можно положиться на гос. адвоката, но я не такой легкомысленный, и хоть я не против его помощи в деле, с вашей помощью, хочу подстраховаться на стороне. Дело в том, что у меня произошел конфликт с моим отчимом и в результате словесного конфликта тот, будучи пьяным, кинулся на меня и стал избивать, а затем и душить. Прежде чем отчим успел напасть, я в свою очередь взял в руки нож, длиной лезвия примерно 5 см и сказал, что в случае нападения использую его. Видите, ли... Физически, я его намного слабее. У меня несоответствие роста и веса, и сопротивляться ему у меня практически никогда не выходило. (он и раньше избивал меня, а в ответ я не мог ничего противопоставить) В итоге я нанес 3 удара, а доблестные защитники закона в нашей стране, быстро приписали мне статья 111 часть 2, судя по всему, игнорируя мои показания и показания отчима. Потерпевший, которому мной был нанесен удар, в данный момент проживает со мной. И так будет до суда. Претензий ко мне потерпевший не имеет и готов подавать показания о том, что он и являлся причиной использования против него ножа. (к слову, так и было) Были даны показания, совсем скоро очная ставка. У меня сняли побои, в том числе и следы на шее, мой отчим полностью признает то, что получил удары, на момент, когда меня душил. Следователь говорит, что переквалификация очень маловероятна и, что если я буду на ней настаивать - это только усугубит мое положение. Судимостей у меня нет. Характеристики с места жительства и учебы - положительные. Мне 19 лет. А теперь вопросы: 1) Хотелось бы узнать, - насколько велика вероятность переквалификации в данной ситуации? 2) Хотелось бы узнать, - прав ли следователь, относительно усугубления моего положения, если я буду настаивать на переведении статьи под 114? 3) Еще хотелось бы узнать, - насколько велика вероятность условного срока в моей ситуации, по статья 111 часть 2. (Тамбовская обл.) 4) А также, хотелось бы уточнить - насколько весомым для переквалификации будет являться наличие заявлений на потерпевшего, в которых говорится о его неадекватном поведении и агрессии в мою сторону и сторону мамы? (Заявления, которые были написаны еще до произошедшего. В них я и мама жалуемся на поведение отчима в течении нескольких лет)
07 февраля 2017, 19:17, вопрос №1530221, Владислав, г. Тамбов
1 ответ
Уголовное право
Как изменить ст. 111 на ст. 108 или 106, с применением 107 УК РФ?
Как перевести ст. 111 на ст. 106 или 108 с применением ст. 107. В моей практике, сложный случай, в дом ворвался пьяный сосед и была драка. Полиция инкриминировала моему подзащитному ст. 111. Какие доказательства можно привести?
26 ноября 2016, 11:08, вопрос №1453825, Василий, г. Москва
9 ответов
Уголовное право
Переквалификация судьёй статьи с ч.1 ст.111 на ч.1 ст.115 Ук РФ с ч.1 ст.111 на ч.1 ст.118 Ук РФ
Подскажите пожалуйста двум потерпевшим! В прениях прокурор запросил подсудимому за два преступления по ч.1 ст.111 Ук РФ наказание в виде 4лет с отсрочкой наказания 5лет. Адвокат подсудимого просила оправдать. Судья по одному потерпевшему с ч.1 ст.111 Ук РФ неизгладимое обезображивание лица переквалифицировал на ч.1 ст.115 Ук РФ и наказал штрафом в 30 000 рублей в пользу государства. Указав что не согласен с обвинением и что шрам на лице потерпевшего вовсе не обезображивает его лицо. А по второму потерпевшему с ч.1 ст.111 Ук РФ на ч.1 ст.118 Ук РФ и назначил наказание в виде ограничения свободы на 1.5 года. Указав что перелом ноги потерпевшей от удара подсудимого был но перелом наступил по неосторожности. Если может кто нибудь подскажите формулировку апелляционной жалобы
20 марта 2015, 12:54, вопрос №770154, Александр,
3 ответа
Дата обновления страницы 22.05.2012