8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угон авто

Купили новый автомобиль с салона, заплатили большие деньги за самую качественную сигнализацию, а вчера машину взломали и угнали, даже не пискнула ни разу. Подскажите, можно ли потребовать компенсацию? Или хоть как-то возместить ущерб?

, Екатерина Морозова, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Афонин
Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Компенсацию за что и с кого, простите? Был ли автомобиль застрахован? Если Вы с автосалона хотите требовать, то нужно иметь хоть какие-либо основания, кроме уверенности, что кто-то из сотрудников автосалона причастен к хищению. Надеюсь уголовное дело возбудили?

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Вам надо подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела в связи с хищением автомобиля. Если виновника хищения полиция найдет, то Вы будете иметь право требовать с него возмещения убытков (стоимости автомобиля и сигнализации).

То, что Вы не слышали звуков сигнализации ещё не говорит о её не качественности.  Возможно это высоких воровской профессионализм.

Но Вы можете написать претензию производителю автосигнализации с просьбой компенсировать стоимость этой сигнализации. Возможно опасаясь огласки они согласятся компенсировать Вам часть стоимости сигнализации. Но производитель может возражать против доводов о не качественности сигнализации по мотиву — не правильной установки в автосалоне.

Автосалон Вам не обязан выплачивать никакие компенсации. Автосигнализация даже самая хорошая не является гарантией сохранности автомобиля. Есть другие средства, предупреждающие угон автомобиля и лучшее из них это гараж.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, развелась с мужем, у нас авто в кредит купленный в браке.В автомобиль вложен мой автомобиль
Здравствуйте ,развелась с мужем,у нас авто в кредит купленный в браке.В автомобиль вложен мой автомобиль купленный до брака,сдан в трейд-ин документ имеется.Есть несовершенно летний ребенок на алименты не подавала.Хочу подать в суд,но как хочу разделить автомобиль не знаю.Поделить никак его не можем,если про вопрос на суде отказаться в пользу мужа,не буду и он соответственно не откажется в мою пользу.Если решится продавать автомобиль по суду.Как это происходит,как считают деньги с его продажи как их делят и вообще какие варианты есть?Спасибо
, вопрос №4050107, Елена, г. Москва
Раздел имущества
При оформлении развода, будет ли авто делиться между супругами?
Здравствуйте. Мне супруг подарил автомобиль, приобретенный им в браке. Он был собственником и передал мне его по договору дарения. При оформлении развода, будет ли авто делиться между супругами? Могу ли я его продать?
, вопрос №4049902, Анастасия, г. Великий Новгород
Автомобильное право
И если смысл обратиться в полицию с заявлением об угоне и сокрытии транспорта?
Добрый день.подскажите пожалуйста как решить вопрос. Машина досталась по наследству мне и брату по 1/2. Свидетельство о собственности имеется. Брат спрятал автомобиль и не говорит его местонахождение. Как узнать местоположение автомобиля?И если смысл обратиться в полицию с заявлением об угоне и сокрытии транспорта? Машина на учёте не стоит.
, вопрос №4049642, Ольга, г. Иркутск
Банкротство
Здравствуйте, скажите пожалуйста я прохожу процедуру банкроьства, на бывшем супруге авто, которое он покупал за саои деньги, и у него свой кредит есть Что нужно делать
Здравствуйте, скажите пожалуйста я прохожу процедуру банкроьства, на бывшем супруге авто, которое он покупал за саои деньги, и у него свой кредит есть Что нужно делать
, вопрос №4049231, Елена, г. Москва
Все
здраствуйтея продал авто в декабре перекупуон не ставил авто
здраствуйте,я продал авто в декабре перекупу,он не ставил авто на себя.После он продал авто девушке,как говорит в начале февраля.Девушка не ставила на учет,у нее что то сломалось,и она целый месяц ремонтировала авто.В начале марта девушка хотела поставить авто на себя,но появился запрет на авто,тк авто числится на мне,а него упал запрет.Что делать покупателю?
, вопрос №4048790, Сергей, г. Ижевск
Дата обновления страницы 07.05.2013