Как встать на учет нуждающихся в жилье?

У меня двое несовершеннолетних детей, прописанных в Москве у бывшего мужа в коммунальной квартире, площадью 48 м2, где прописаны и проживают еще 4 человека ( не с итая моих детей). Я прописана в Подмосковье у родственницы, своей площади в собственности не имею. Как мне с детьми встать на учет как нуждающиеся в жилье и приобрести жилье по социальной ипотеке???

, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с

обращения в администрацию города (района).