Заявить о себе как о наследнике

Помогите пожалуйста,

Умершая бабушка по завещанию, завещала моей дочери, которой 13 лет, часть квартиры, но дело в том, что это в Украине в городе Харькове, часть этой же квартиры девочке уже принадлежит, подскажите, пожалуйста, можем мы заявить о себе как о наследниках заочно, не приезжая в эту страну, через нашего нотариуса.

Спасибо

, Устименко Анна Вячеславовна, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна Вячеславовна!

можем мы заявить о себе как о наследниках заочно, не приезжая в эту страну, через нашего нотариуса.
Устименко Анна Вячеславовна

Вы, как законный представитель своей дочери, должны оформить у нашего нотариуса заявление о принятии наследства после умершей бабушки. Этот документ можете выслать заказным письмом в адрес харьковского нотариуса, у которого находится наследственное дело.