8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить лицензии на оружие дебошира

Здравствуйте! Подскажите как лишить лицензии на хранение и ношение оружия ? Человек стал неадекватным , куда обратиться в первую очередь?Просто страшно..

, Наталья,
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.3

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию.

Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия
[Федеральный закон «Об оружии»] [Статья 26]
Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:
1) добровольного отказа от указанных лицензии и (или) разрешения, либо ликвидации юридического лица, либо смерти собственника оружия;
2) вынесения судебного решения о лишении гражданина соответствующего специального права, об аннулировании лицензии и (или) разрешения;
3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;
4) аннулирования охотничьего билета в соответствии с законодательством Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (в отношении охотничьего оружия).
В случаях выявления нарушения гражданином установленных настоящим Федеральным законом и соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации правил хранения, ношения, уничтожения, изготовления, продажи, передачи, перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему, а также пересылки гражданином оружия выданные ему лицензия на приобретение оружия и (или) разрешение на хранение или хранение и ношение оружия временно изымаются органом внутренних дел до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте мне 20 лет хотела бы лишить отца родительских прав
Здравствуйте, мне 20 лет хотела бы лишить отца родительских прав ,точнее убрать его из своих документов, возможно ли это?
, вопрос №4062983, Елизавета, г. Уфа
Автомобильное право
Здравствуйте, меня лишили прав на месяц за езду без номера, сходил в суд, выписали постановление, не стал ждать 10 дней на обжалование и на следующий день сдал ву
Здравствуйте, меня лишили прав на месяц за езду без номера, сходил в суд, выписали постановление, не стал ждать 10 дней на обжалование и на следующий день сдал ву. У меня его приняли, отсчет правда пошел только через 10 дней. Захожу в базу, по сроку лишение уже недели 2, но в базе права действительны и данных о лишении нет. Могу ли я ездить на авто?
, вопрос №4062619, Артём, г. Москва
Лицензирование
На первом этаже здания находится алкомаркет, на втором этаже школа танцев без лицензии, где обучаются несовершеннолетние
Здравствуйте. На первом этаже здания находится алкомаркет, на втором этаже школа танцев без лицензии, где обучаются несовершеннолетние. Должны ли аннулировать лицензию на алкоголь у алкомаркета если на прилегающей территории данная школа танцев? Спасибо.
, вопрос №4061432, Евгений, г. Москва
Лицензирование
По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И
Алексей Алексей: Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме с покупкой гладкоствольного ружья для охоты. По новым правилам за статьи которые предусматривают тяжкие преступления , лицензию не дают. У меня в школьном возрасте в далёком 1999 году была судимость за кражу ' статья 158' часть 2. По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И относится к преступлениям средней тяжести , а в далёком 1999 срок максимально был 6 лет То есть одна статья 158 'часть2, а степени тяжести две, за одну степень можно покупать оружие, а за другую степень уже нельзя То есть , если раньше нарушил статью 158, часть2 , тебе нельзя доверять оружие, а если три года назад нарушил- то тебе можно оружие, хотя статья одна и таже Что делать ' помогите пожалуйста!!!
, вопрос №4059642, Алексей Анатольевич Матушкин, г. Братск
Лишение водительских прав
Здравствуйте, лишили водительских удостоверений на легковом автомобиле, это лишение действует на тракторные удостоверение?
Здравствуйте, лишили водительских удостоверений на легковом автомобиле, это лишение действует на тракторные удостоверение?
, вопрос №4059561, Алсын, г. Братск
Дата обновления страницы 04.04.2015