Как оформить наследство, если квартира не приватизирована
У меня в г. Уфа умерла мама. Она жила с сожителем, после смерти сожителя в квартире проживает дочь сожителя и хочет оформить квартиру на себя. Квартира не приватизирована, я там не проживаю более 30 лет, но в ордер вписана. Могу ли я получить хоть какую то долю?
Квартира не приватизирована, я там не проживаю более 30 лет, но в ордер вписана. Могу ли я получить хоть какую то долю? Светлана
Увы, при таких обстоятельствах квартира не входит в состав наследственного имущества, так как является муниципальной собственностью.
после смерти сожителя в квартире проживает дочь сожителя и хочет оформить квартиру на себя Светлана
скорее всего она хочет, чтобы её признали членом семьи нанимателя. Если она проживала в этой квартире и зарегистрирована в ней — то суд может и удовлетворить её иск.