8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернут ли мне деньги?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, помогите пожалуйста. Вчера обратилась в агенство недвижимости, на сайте фарпост увидела квартиру, в которую захотела заселиться , только в эту и ни в какую другую. Пришла к ним, объяснила что хочу, ответили что Да да есть такая квартира, присаживайтесь поговорим. Давай мне ещё две квартиры предлагать , на что я ответила -что мне другие не надо ,только ту надо про которую спрашивала , мне ответили что это не логично и написали телефоны ещё двух хозяев других квартир( чего мне вообще не надо было) . При мне девушка позвонила хозяйке( типо)та спросила сколько мне лет, работаю ли я( глупо да?, кто будет жить, девушка с хозяйкой договорилась на 19:15 , мол подъезжайте посмотрите если всё устроит засяляйтесь, с вас 5000 руб. Договор заключили, вроде всё хорошо да? И ради той квартиры мне и денег не было жалко, да только это только начало!!! Приехала я на место, звоню -а там телефон выключен, и недоступен он второй день. Я так поняла не существует этой квартиры вообще. Один вопрос как забрать свои деньги теперь? Я заплатила за ложный телефон и не существующую квартиру, есть чек на предоставление услуг в сумме на 5000. Что мне делать? Я переживаю что деньги они мне не отдадут

Показать полностью
, Тамара, г. Хабаровск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Тамара!

Вынуждена Вас огорчить. Скорее всего денег своих Вы не вернёте, потому что наверняка в договоре указано, что это «агентство» предоставляет клиентам информацию, и не несёт ответственность за заключение или не заключение договора аренды.

Я так поняла не существует этой квартиры вообще.
Тамара

Возможно вполне. Это «приманка» для доверчивых клиентов.

Я переживаю что деньги они мне не отдадут
Тамара

Если у Вас остался экземпляр договора -прочитайте его внимательно. Какие там написаны причины возврата денег. Если никаких, то боюсь что ни суд, ни прокуратура мошенников этих к ответственности не призовёт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Неужели ни как нельзя вернуть эти деньги?
Здравствуйте. Моя дочь ждет ребенка оказывается сейчас есть закон о том что если встать на учет до 12 недель и написать заявление будут платить до родов каждый месяц по 10 тыс. На учет она встала до 12 недель, но заявление никакого не писала и никуда не обращалась. Потому что просто не знала отом что есть такой закон соответственно и денег не получала в мае ей уже рожать. Неужели ни как нельзя вернуть эти деньги? За все 9 месяцев.
, вопрос №4089378, Татьяна, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2015