Возможно ли лишить наследства или хотя бы уменьшить долю
Возможно ли лишить наследства или хотя бы уменьшить долю наследников ,недостойных по моральным принципам
ситуация следующая- мама, брат, я жили очень дружно в кв. полученной мамой от работы с 1975г. в 1983 г брат женился и переехал в др. город , где он получил кв. от работы. в 1993 г мы с мамой приватизировали кв в равных долях . в 1990 г у меня родился сын , был прописан с нами, но в приватизацию мы его не вписали т.к . сказали, что он больше не сможет привати
зировать .в 2002 г брат скоропостижно скончался.в 42 года. О том, что мама имеет права на наследство, невестка сообщила сразу же после 6 мес. Мама по своим принципам и так бы написала отказ в пользу внуков / по тем временам наследство было большое ок 2 млн/ невестка дала отступные и попросила расписку не подавать в суд. С тех пор отношения скажем просто прекратились .Внучка даже не пригласила бабушку на свадьбу, внук учился в Вологде, с праздниками не поздравляли , в гостях были 23 года назад, внук учился в Вологде, но бабушку навестил один раз. Будучи смертельно больной / паралич и гангрена/ они ни разу ее не навестили., не позвонили В 2014г мама скончалась и они теперь претендуют на 1/4 кв попросту разоряют нас с сыном/ я его растила одна с бабушкой/,а у него после бабушки через 2 мес умер и отец 50 лет. Получается , что моему сыну, прожившему с бабушкой под одной крышей 25 лет от бабушки и ничего не полагается. как мне быть, отступных мне платить просто нечем