8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное сокращение

После того как я написал о задержке зарплаты (акт был от 10.02.2015 но на меня начали собирать досье в конце января видимо тогда пришло уведомление от службы труда и занятости) мне от И.о. Директора ФГУП ГСПИ РТВ Петровского А.А. пришло уведомление о сокращении штата (под подпись). Хотят, что бы я сам ушёл по собственному желанию, я отказался. Сейчас происходит постоянное давление с стороны начальства вплоть до того, что в марте будет аттестация, которую я не пройду(по их мнению).Хотя в прошлом году я прошёл аттестацию. Так же мне не предоставили копию приказа о сокращении и новое штатное расписание (сказали, что я не имею права их видеть). Благодаря заявке о задержании зарплаты меня лишили всех ежемесячных премий, фактически получаю голый оклад(13500 руб) минус подоходный налог. Вакансии на предприятии есть 02.02.2015 выложили на http://www.rabota.ru/company/fgup-gspi-rtv/. Так же на сайте http://gspirtv.ru/15/ ряд вакансий. Мне же не предоставили не одной.С февраля по июль 2014 г. платили только наличными через кассу, в конце октября выдали за июль, август и сентябрь(непонятно шли ли с них налоги) около 5 месяцев совсем не получали зарплату(все квитки сохранились, могу их предоставить).Так же попросил у И.о. Директора начинать работу с 7-40 утра с учётом этого время в письменном виде, он отказал. Прошу Вас разобраться с этой ситуацией.Мне эта работа нравиться, но к сожалению с И.о. директора не сошлись в взаимопонимании. 60% здания сдается в аренду, и после этого нечем платить зарплату ? Год назад переплётчик нашёл нашу работу через службу труда, и его тоже решили сократить.

С уважением, Дмитрий.

В ответ пришло такое (см. файл)

Показать полностью
  • Gusev_DV
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Максим Деев
Максим Деев
Юрист, г. Москва

На каком основании лишили премий? Где приказ о депремирование? Премия выплачивается в качестве надбавки ежемесячной? Вас обязаны ознакомлять со всеми документами, касающимися трудовой деятельности сотрудников, под роспись.Все нарушения со стороны работодателя фиксируйте и пишите в инспекцию труда xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/ Статья 179 ТК РФ предусматривает преимущество более производительных работников, однако производительность ничем не регулируется и остается на усмотрение работодателя.

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации
При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
-О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
-Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
-При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.

0
0
0
0
Татьяна Киселева
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Это хорошо, что у Вас есть данные о вакансиях которые Вам не предложили, после увольнения по сокращению есть смысл подавать в суд на восстановление на работе со ссылкой на эти вакансии… Кроме того, суд будет исследовать вопрос реальности сокращения, надо будет запросить через суд все те приказы, что вам не показали, но есть предположение что их то сделают… А может и не получится, смотря что у вас за работа...

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»

29. В соответствии с частью третьей статьи 81 Кодекса увольнение работника в связи с сокращением численности или штата работников организации индивидуального предпринимателя допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. Судам следует иметь в виду, что работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. При решении вопроса о переводе работника на другую работу необходимо также учитывать реальную возможность работника выполнять предлагаемую ему работу с учетом его образования, квалификации, опыта работы.
При этом необходимо иметь в виду, что расторжение трудового договора с работником по пункту 2 части первой статьи 81 Кодекса возможно при условии, что он не имел преимущественного права на оставление на работе (статья 179 ТК РФ) и был предупрежден персонально и под роспись не менее чем за два месяца о предстоящем увольнении (часть вторая статьи 180 ТК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Наркотики
Незаконно, с целью сбыта изготовил наркотическое средство дезоморфин массой сухого остатка 0, 102 г (в жидком виде 3, 47 г), которое незаконно с целью сбыта хранил в своем доме, а затем за 500 руб
Вот задачка, и по этой задачке надо расписать постановление как на примере, которую я скину. Все в точности как по постановлению. Задача 1 Г. совершил преступление, при следующих обстоятельствах. 16 января 2021 г., в период времени с 14 час.30 мин. до 16 час., Г. незаконно, с целью сбыта изготовил наркотическое средство дезоморфин массой сухого остатка 0,102 г (в жидком виде 3,47 г), которое незаконно с целью сбыта хранил в своем доме, а затем за 500 руб. передал С. Однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку сделка осуществлялась под контролем сотрудников правоохранительных органов, которыми указанное наркотическое средство в тот же день было изъято из незаконного оборота. Кроме того, 16 января 2021 г. Г. незаконно без цели сбыта изготовил наркотическое средство дезоморфин массой сухого остатка 0,077 г (в жидком виде 2,41 г), которое незаконно без цели сбыта хранил в своем доме до 17 час. того же дня, когда был задержан и данное наркотическое средство было изъято. Его деяние квалифицировано по ч.3 ст. 30, п.б ч.3 ст.228.1, ч.2 ст.228 УК РФ. От имени дознавателя, примите и оформите решение об избрании меры пресечения заключение под стражу.
, вопрос №4090339, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Недвижимость
Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90?
Здравствуйте! Постановлением Правительства ЯНАО от 28.12.2023 г. №1017-П внесены изменения в Порядок предоставления соц услуг поставщиками соцуслуг - Содействие в получении временного жилого помещения, в части сокращения с 01.01.2024 г срока предоставления услуги до 90 дней, до вступления в силу изменений срок составлял 180 дней. Решения о признании нуждающимися в соц услуге были приняты до 31.12.2023 г., но услуги начали оказываться с 01.01.2024 г. Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90???
, вопрос №4089385, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Исполнительное производство
ФССП сейчас регрессом хочет взыскать с меня через суд
Постановление пристава признали незаконным в 2019 году, в 2022 году должница взыскала денежные средства с ФССП. ФССП сейчас регрессом хочет взыскать с меня через суд. До суда в 2023 году якобы провели служебную проверку, но меня не уведомляли, узнала только сегодня
, вопрос №4088728, Гузель, г. Уфа
Все
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали незаконную прописку в военной части вызывают как свидетеля
, вопрос №4088378, Юлия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.04.2015