8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оставить детей у себя, если они не хотят к матери, а мать их хочет отсудить?

Добрый вечер! Такая ситуация у меня, развожусь с женой, у нас двое детей (7 лет, 13 лет (сыновья)), я отец, дети хотят остаться со мной, а жена хочет их забрать себе, при том, что наняв адвоката она ни разу не явилась в суд. Развода она не хочет, поэтому постоянно слышу угрозы от нее и ее родственников (она психологически неуравновешенная) отношение к детям ужасное, постоянные крики и побои,дети и сами этого не отрицают, в суде она выступает в качестве потерпевшей (развод по-причине того, что она загуляла). Хочет вернуться, но я против этого. Сейчас ее адвокат предложил суду на психологическую экспертизу детей и меня, чтобы прояснить, давлю ли я на детей психологически, настраиваю против матери (оплачивать данную экспертизу должен я, так как она в данном процессе потерпевшая, как прояснил мне ее адвокат), (оплата за каждого ребенка 5 тыс.руб., и за меня 6 тыс.руб.). Должен ли я оплачивать данную процедуру?! Есть ли варианты, что те, кто проводят данную экспертизу не подкуплены? Как быть в данной ситуации, помогите, очень на Вас надеюсь. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Гаяз, г. Нефтеюганск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Добрый вечер, Гаяз!

Сейчас ее адвокат предложил суду на психологическую экспертизу детей и меня, чтобы прояснить, давлю ли я на детей психологически, настраиваю против матери (оплачивать данную экспертизу должен я, так как она в данном процессе потерпевшая, как прояснил мне ее адвокат), (оплата за каждого ребенка 5 тыс.руб., и за меня 6 тыс.руб.). Должен ли я оплачивать данную процедуру
Гаяз

Если суд удовлетворит ходатайство о назначении экспертизы, оплачивать её должна сторона, заявившая это ходатайство.

у нас двое детей (7 лет, 13 лет (сыновья)),
Гаяз

При определении места жительства детей с одним из родителей, суд принимает решение исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

При этом Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен для суда.

0
0
0
0
Гаяз
Гаяз
Клиент, г. Нефтеюганск

Могу ли я не явиться на данную экспертизу?

Уважаемый Гаяз!

Я не советую Вам уклоняться от участия в экспертизе (если она будет назначена судом).

При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
586 ₽
Наследство
4какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
Здравствуйте! Необходимо найти решение квартирного вопроса между сестрами. Есть квартира с 4 собственниками: пожилой матерью и 3 сестрами. Все также прописаны в квартире. 2 из них всегда помогали матери: деньгами, продуктами, ремонтом, техникой и тд. 1 Младшая же сестра почти никогда не помогала и жила отдельно. Можно сказать, что оказанная 2 сестрами помощь матери фактически равна (или превышает) стоимость их долей в квартире. Необходимо разрешить конфликт между сестрами, т.к. 2 их них считают, что младшей сестре сейчас принадлежит то, во что она никогда не вкладывалась. Но добрая мать считает, что квартира принадлежит всем поровну. Вопросы: 
1)можно ли как-либо исключить сестру из собственности? (Половина собственников будет против) 2)можно ли обязать сестру (или членов её новой семьи) помогать матери (при этом как обязать их выплачивать помощь, при этом быть уверенным, что это не будет перечисление на карточку, которое добрая матушка тут же вернет обратно?) 3)существуют ли инструменты (завещания и т.п.) с помощью которых можно передать долю в квартире не младшей сестре, а её детям и только в случае наследования доли одной из сестёр, которая осталась в собственниках? 4)какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
, вопрос №4089550, Александр, г. Москва
Недвижимость
Как обезопасить себя в такой ситуации?
Добрый день. Ситуация следующая, частный дом подключен к центральному теплоснабжению, мы единственные из кооператива остались, вместе с теплосетями проложена труба водопровода, от которой подключены еще два дома. Мы хотим перейти на автономное отопление, уйти от центральных теплосетей, следовательно надо подключаться к воде. Обратились в Водоканал, где нам пояснили, что это не технологическое присоединение, а реконструкция и новую трубу нам необходимо прокладывать своими силами. Выдали нам ТУ, по которым две точки подключения, одна проколом в колодец водоканала, ориентировочно 70м, вторая к трубе водоснабжения, собственником которой является частное лицо. Собственник трубы не дает согласие на подключение никому, из за имеющему быть ранее конфликту между ним и собственником одного дома, пробовали договориться на подключение конкретно только нашего дома, отказал, ссылаясь на то, что вдруг мы разрешим врезаться соседу с которым был конфликт. Подключение к колодцу водоканала дорого, трудозатратно и есть опасения что недобросовестные соседи могут не возместить финансовые издержки в случае если мы оплатим строительство новой трубы. Как обезопасить себя в такой ситуации? Как продавить собственника трубы и доказать, что мы не будем никого подключать, в случае если он даст согласие на подключение к его трубе нашего дома, может возможно подписания какого либо акта или договора?
, вопрос №4089408, Ольга Александровна, г. Мегион
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2015