Режим нулевой налоговой ставки

Здравствуйте! распространяется ли для меня режим нулевой налоговой ставки на (два) года, по ФЗ №477 от 29.12.2014г.. я как ИП зарегистрирована впервые 20.01.2015 г.код деятельности 92.31 деятельность в области искусств,студия танцев.

Заранее благодарна.

С Уважением, Анжелика.г.Ногинск Московской области.

, Чебтарева Анжелика Валерьевна, г. Москва
Денис Дурашкин
Адвокат, г. Москва

Нулевая ставка должна вводиться законами субъектов. В московской области такой закон пока не принят, хотя его принятие ожидается в ближайшем будущем. Нужно ждать принятия закона и только тогда будет понятно подпадете вы под него или нет.

Однако если судить по аналогии с теми субъектами, в которых такие законы приняты, то определенные шансы попасть под налоговые каникулы у вас есть. Если вы на УСН, а не на ЕНВД или общем режиме налогообложения.

Поэтому на вас, к сожалению, так как вы зарегистрировались до вступления закона субъекта в силу, распространяться не будет.

Не вполне согласен. Например в ХМАО закон о каникулах приняли в феврале 2015, а распространяется он на ИП, которые зарегистрированы с 1 января 2015. По-моему в некоторых других субъектах то же самое. Так что и в МО такое возможно. В конце концов они в развитие ФЗ принимаются, а он относится ко всему 2015 году.

Елена Рассказова
Юрист

Добрый вечер!

26 марта 2015 года поддержали законопроект Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О ставке налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в Московской области» и в Закон Московской области «О патентной системе налогообложения на территории Московской области» депутаты Московской областной думы. Предполагается, что нулевая ставка налога в Подмосковье будет введена для 41 вида деятельности для ИП, применяющих УСН и 13 видов деятельности при применении патента.

Однако уже сейчас можно сказать, что ставка 0% ( налоговые каникулы) будет распространяться на тех ип, которые впервые зарегистрировались после вступления в силу закона субъекта. Поэтому на вас, к сожалению, так как вы зарегистрировались до вступления закона субъекта в силу, распространяться не будет.

Можете более подробно ознакомиться www.mskagency.ru/materials/1997707

Не вполне согласен. Например в ХМАО закон о каникулах приняли в феврале 2015, а распространяется он на ИП, которые зарегистрированы с 1 января 2015. По-моему в некоторых других субъектах то же самое. Так что и в МО такое возможно. В конце концов они в развитие ФЗ принимаются, а он относится ко всему 2015 году. Дурашкин Денис

Такое возможно, но в большинстве своем после вступления в силу закона субъекта.

Кроме того, прикрепила ссылку на мнение зампредседателя Московской области, где он говорит, что будет распространяется на ИП, которые зарегистрировались после вступления в силу закона.

Больше узнать сможем лишь когда примут региональный закон.