284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как обменять товар на новый

Здравствуйте. Купил в Леруа Мерлен бензотример, дома завёл, он поработал около часа и заглох и больше завести его не могу. Могу ли я заменить его на другой перещитав стоимость товара?

07 Мая 2013, 19:12, вопрос №78952
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29543
ответа
13132
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можете, если продавец заменит сразу, но у него есть право провести экспертизу на предмет причин неисправности

07 Мая 2013, 19:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1661
ответ
1338
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Да, в соответствии со ст. 18 ЗоЗПП, Вы вправе в том числе и обменять купленный товар ненадлежащего качества на товар той же марки или на товар другой марки с соответствующим пересчетом платы.

Продавец обязан принять у Вас товар и при необходимости провести проверку его качества.

07 Мая 2013, 21:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут