Jnhf,jnrf@ ghb edjkmytybb

Добрый вечер! Подскажите, я увольняюсь, сейчас "отрабатываю" 2 недели. Могу я покинуть рабочее место на 1 час для поиска работы или законом это не предусмотрено?

, елена,
Наталья Дрожжина
Юрист

Вы правы, законом не предусмотрено. На практике работники обращаются письменно к работодателю с просьбой сделать перерыв в работе на определенное время (например, на час) в течении рабочего дня с указанием периода отсутствия для решения личных вопросов, при этом время отсутствия в рабочее время не включается. При этом работодатель может и отказать, то есть требуется согласование данной просьбы с работодателем.