64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возможно ли в России получить один миллион рублей за моральный ущерб?

Я клал деньги на свой счет через банкомат, на сорок девятой тысяче банкомат выдал ошибку, не зачислил их на мой счет, а просто выдал квитанцию об ошибке. Я оставил претензию на их сайте. Спустя два дня мне никто даже не перезвонил. Я сходил в одно из отделений банка, чтобы узнать о судьбе моих денег, на что мне будничным голосом предложили написать заявление. Через какое-то время мне позвонил менеджер этого банка и сказал, что деньги мне вернут дней эадак через 25. Я хочу подать в суд на этот банк за незаконное использование моих денег и соответственно за моральный ущерб. Я оцениваю свои страдания в 1 млн. рублей. Обращался к юристам, они составили исковое заявление, но услышав о сумме морального ущерба, сказали, что это бесполезно, ибо ТАКИХ денег в российской судебной практике никому не выплачивают. А зачем тогда вообще адвокаты работают адвокатами, если они не могут выполнять свои прямые обязанности - защищать клиента в суде? Составлять бумажки и предоставлять их в суд - это все на что способны российский адвокаты?

07 Мая 2013, 18:45, вопрос №78944
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Светлана
1461
ответ
409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте Андрей! компенсация морального вреда не преследует своей целью обогащение. адвокат обязан указать в иске любую сумму, которую пожелает клиент, но и обязан разъяснить возможную перспективу взыскания желаемой суммы. миллион рублей взыскивают по уголовным делам об убийствах.

07 Мая 2013, 19:05
q Отблагодарить
2 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29543
ответа
13132
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дело в том, что неадвокат решает дело и выносит судебный акт. Он может только составить вам документы и прконсультировать по вопросам права. Последнее слово остается за судом.

07 Мая 2013, 19:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

            Размер компенсации морального вреда вы можете потребовать любой.

            Но  в соответствии со ст. 152 и 1101 ГК РФ размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда.                  

            При определении размера компенсации вреда учитываются  требования разумности и справедливости (п.2 ст.1101 ГК РФ).

            Характер и степень физических и нравственных страданий в суде должен доказать истец.

07 Мая 2013, 19:24
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
426
ответов
128
отзывов
Общаться в чате
ЮФ Гражданское право, г. Оренбург

Если вы опишите свои страдания в суде на миллион, либо расскажите их характер адвокату, а он их укажет в исковом заявлении,  то вам обязательно удовлетворят ваши требования.

07 Мая 2013, 19:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут