8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли в России получить один миллион рублей за моральный ущерб?

Я клал деньги на свой счет через банкомат, на сорок девятой тысяче банкомат выдал ошибку, не зачислил их на мой счет, а просто выдал квитанцию об ошибке. Я оставил претензию на их сайте. Спустя два дня мне никто даже не перезвонил. Я сходил в одно из отделений банка, чтобы узнать о судьбе моих денег, на что мне будничным голосом предложили написать заявление. Через какое-то время мне позвонил менеджер этого банка и сказал, что деньги мне вернут дней эадак через 25. Я хочу подать в суд на этот банк за незаконное использование моих денег и соответственно за моральный ущерб. Я оцениваю свои страдания в 1 млн. рублей. Обращался к юристам, они составили исковое заявление, но услышав о сумме морального ущерба, сказали, что это бесполезно, ибо ТАКИХ денег в российской судебной практике никому не выплачивают. А зачем тогда вообще адвокаты работают адвокатами, если они не могут выполнять свои прямые обязанности - защищать клиента в суде? Составлять бумажки и предоставлять их в суд - это все на что способны российский адвокаты?

Показать полностью
, Андрей Кравченко, г. Москва
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Андрей! компенсация морального вреда не преследует своей целью обогащение. адвокат обязан указать в иске любую сумму, которую пожелает клиент, но и обязан разъяснить возможную перспективу взыскания желаемой суммы. миллион рублей взыскивают по уголовным делам об убийствах.

2
0
2
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Дело в том, что неадвокат решает дело и выносит судебный акт. Он может только составить вам документы и прконсультировать по вопросам права. Последнее слово остается за судом.

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

            Размер компенсации морального вреда вы можете потребовать любой.

            Но  в соответствии со ст. 152 и 1101 ГК РФ размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда.                  

            При определении размера компенсации вреда учитываются  требования разумности и справедливости (п.2 ст.1101 ГК РФ).

            Характер и степень физических и нравственных страданий в суде должен доказать истец.

1
0
1
0
Алексей Чаплыгин
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Если вы опишите свои страдания в суде на миллион, либо расскажите их характер адвокату, а он их укажет в исковом заявлении,  то вам обязательно удовлетворят ваши требования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Куда теперь могу обратиться за положительный результат взвскать за моральный ущерб
Здравствуйте перед госпитализацией мой несовершеннолетний сын сдал анализ в нашей поликлинике по месту жительства на гепатит С, пришел положительный результат. Мы пересдали анализ на гипатит с в двух частных платных поликлиниках, пришел положительный результат. Куда теперь могу обратиться за положительный результат взвскать за моральный ущерб
, вопрос №4091916, Ирина, г. Москва
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Исполнительное производство
Если есть задолженности перед судебными приставами в размере более одного миллиона рублей, могу я спокойно передвигаться по России на самолёте?
Если есть задолженности перед судебными приставами в размере более одного миллиона рублей, могу я спокойно передвигаться по России на самолёте?
, вопрос №4090540, Денис, г. Уфа
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Автомобильное право
Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
СМИ пишут, что с 1 апреля 2024 года семнадцатилетним сдающим выдают водительское удостоверение сразу же, не дожидаясь совершеннолетия. Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
, вопрос №4088317, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2013