Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Испорченный товар ( упаковка)

ЗДРАВСТВУЙТЕ , УВАЖАЕМЫЙ ЮРИСТ ! Я НЕ ЧАЙНО УРАНИЛА ТОВАР , ВСЛЕДСТВИИ ЭТОГО ОН ПОВРЕДИЛСЯ ( УПАКОВКА ) , ДОЛЖНА ЛИ Я ПЛАТИТЬ ЗА ЭТОТ ТОВАР ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ . КАК В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПОСТУПИТЬ , ЕСЛИ ТАК ПРОИЗОШЛО ? ОХРАННИК НЕ ВЫПУСКАЕТ И ВЫЗВАЛИ ПОЛИЦИЮ .....

07 Мая 2013, 18:43, вопрос №78942 ЮЛИЯ, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 772 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Юлия!

    ОХРАННИК НЕ ВЫПУСКАЕТ И ВЫЗВАЛИ ПОЛИЦИЮ .....

    А Вы пишете с айфона? )

    Нет, полную стоимость Вы возмещать не должны, лишь «утрату товарного состояния», процентов десять стоимости от силы. Требуйте проведения экспертизы и отпустить Вас домой, переписав паспортные данные.

    07 Мая 2013, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Ничего не платите!!!!!

    Согласно ст.211 ГК РФ Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его
    собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.

    Пусть обращаются в суд!

    07 Мая 2013, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats