Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Хочу усыновить сына брата

Я ОДИНОКАЯ БЕЗ МУЖА И БЕЗ ДЕТЕЙ,ХОТЕЛА БЫ УСЫНОВИТЬ СЫНА БРАТА.ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?

07 Мая 2013, 17:58, вопрос №78932 ЛУИЗА, г. Павловский Посад
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.03.2017 мы ответили на 917 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Для решения этого вопроса Вам нужно обратиться в орган опеки и попечительства. В соответствии со статьей 125 Семейного кодекса РФ усыновление ребенка  производится судом.

    07 Мая 2013, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Погуляйко Алексей

    Во-первых нужно, чтобы брат и мать его сына были лишены прав на племянника. Если он сирота, обращайтесь в орган опеки и попечительства, обычно он в отделе (управлении) образования администрации муниципалитета, если Вы подпадайте под все требования, опека охотно идет на встречу, особенно родственникам сирот. Но у опеки есть свои требования, допустим ежегодная проверка надлежащего исполнения опекунства над опекаемым, внеплановая и т.д. 

    07 Мая 2013, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats