532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение водительских прав

здраствуйте!суд рассмотрел 9 апреля о лишении прав.постановление пришло 29 апреля а временное до 17 мая.может ли человек управлять до конца времянки или нет?и что делать с ним по истечении?

07 Мая 2013, 17:38, вопрос №78926
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир
3382
ответа
971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня, управлять можете, срок лишения должен считаться с момента сдачи временного, очень часто на практике срок отсчитывают от срока постановления, рекомендовал бы сдать временное чтобы в дальнейшем избежать возможных осложнений с возвратом прав.

07 Мая 2013, 18:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29542
ответа
13132
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете управлять до 9 мая, то есть до вступления в силу постановления. Временное ВУ сдавать не надо

07 Мая 2013, 18:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

     Временное разрешение действительно до вступления постановления в законную силу. То есть временное разрешение действительно, если Вы не обжаловали постановление по делу об административном правонарушении,  в течение 10 дней с даты поступления к вам постановления, то есть в течение 10 дней с 29 апреля. 

07 Мая 2013, 18:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.