8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право не пускать работников прокуратуры в свою квартиру?

так устроена наша жизнь, что порой без жалоб в органы правозащиты не обходишься. Проблема в том, что после моей же жалобы ко мне же приходят сотрудники прокуратуры и берут с меня же объяснения, после чего успешно их вместе с законом херят, как следствие-мои жалобы побоку, а прокуратура становится на сторону организации, явного нарушителя закона в результате чего у меня сложилось устойчивое недоверие к сотрудникам прокуратуры, граничащее с отвращением, которые по моему мнению не закон соблюдают, а "филонят"(по аналогии с прокурором Филоновым из к/ф "Тайны следствия").

Вопрос: имею ли я право не пускать работников прокуратуры в свою квартиру и не отвечать на их пустые вопросы, могу ли я их обязать обходиться уже написанным мной в моей жалобе?

Показать полностью
, Дмитрий Николаевич Кривонос, г. Мурманск
Максим Деев
Максим Деев
Юрист, г. Москва

Статья 25 Конституции РФ. Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
Письменно повесткой пусть вызывают, а вы, в свою очередь, пишите в городскую прокуратуру жалобу на бездействие следователей/сотрудников и т.п. Но с другой стороны вопрос, как обязать обходиться тем, что есть, ведь возможны нужны какие-либо уточнения и моменты по Вашему ранее написанному заявлению.

0
0
0
0
Дмитрий Николаевич Кривонос
Дмитрий Николаевич Кривонос
Клиент, г. Мурманск

за все случаи "дачи объяснений" всё сводилось к тому, что приезжал молодой прокурор, иными словами(якобы от моего имени) записывал то же самое, что я излагал в жалобе, уверял меня в правоте моих претензий, а в итоге я получал документ от него же, что мои требования не обоснованы...

уточню вопрос-то, что я впускаю их в свое жилье исключительно по своей воле я знаю-меня интересует как я могу ответить стоящему в дверях прокурору, что бы он отстал от меня со своими объяснениями и руководствовался моим подробным изложением претензий в жалобе?ну не хочу я разговаривать с профессиональными лицемерами!

Видите как они работу свою показывают, прям домой к заявителям сами ходят-парадокс. А Вы ему так и скажите, что моего заявления вполне достаточно, так как там всё подробно описано и изложено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Имеют ли право сотрудники пдн опрашивать подростка 13 лет не оповещая об этом родителей?
Имеют ли право сотрудники пдн опрашивать подростка 13 лет не оповещая об этом родителей?
, вопрос №4066647, Ирина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Имеет ли право магазин не вернуть деньги за подарочную карту?
Имеет ли право магазин не вернуть деньги за подарочную карту? Во вложении бумага которую передал магазин
, вопрос №4064404, Николина, г. Рыбинск
Раздел имущества
Имеет ли право прописанный сожитель на совместно купленную квартиру?
Добрый день. Имеет ли право прописанный сожитель на совместно купленную квартиру? Квартира оформлена на сожительницу.Проживали вместе около 4 х лет.
, вопрос №4064429, Светлана, г. Киров
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имел ли право этот собственник ставить цену, обходя суд и шантажируя человека?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация вымышленная, но очень интересует вопрос: если в квартире произошла утечка газа, по вине живущего там произошел взрыв, и газовщик, стоявший около квартиры, скончался. По суду признали живущего недееспособным, отправили на принудительное лечение. Но подошел собственник (вроде бы) квартиры к родственнице и сказал выплачивать большую сумму. При отказе отправил группу людей избить этого недееспособного, угрожал в сообщениях, что следующей будет мать. И девушка годами выплачивал эту огромную сумму. Вопрос - могла ли она эта не делать юридически? Имел ли право этот собственник ставить цену, обходя суд и шантажируя человека? Если нет, то что он нарушил в таком случае, что ему можно предъявить. Спасибо. Ситуация описана в книге, любопытно, могло ли быть такое в реальности.
, вопрос №4064370, Ульяна, г. Челябинск
Дата обновления страницы 04.04.2015