Имею ли я право не пускать работников прокуратуры в свою квартиру?

так устроена наша жизнь, что порой без жалоб в органы правозащиты не обходишься. Проблема в том, что после моей же жалобы ко мне же приходят сотрудники прокуратуры и берут с меня же объяснения, после чего успешно их вместе с законом херят, как следствие-мои жалобы побоку, а прокуратура становится на сторону организации, явного нарушителя закона в результате чего у меня сложилось устойчивое недоверие к сотрудникам прокуратуры, граничащее с отвращением, которые по моему мнению не закон соблюдают, а "филонят"(по аналогии с прокурором Филоновым из к/ф "Тайны следствия").

Вопрос: имею ли я право не пускать работников прокуратуры в свою квартиру и не отвечать на их пустые вопросы, могу ли я их обязать обходиться уже написанным мной в моей жалобе?

, Дмитрий Николаевич Кривонос, г. Мурманск
Максим Деев
Юрист, г. Москва

Статья 25 Конституции РФ. Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
Письменно повесткой пусть вызывают, а вы, в свою очередь, пишите в городскую прокуратуру жалобу на бездействие следователей/сотрудников и т.п. Но с другой стороны вопрос, как обязать обходиться тем, что есть, ведь возможны нужны какие-либо уточнения и моменты по Вашему ранее написанному заявлению.

Дмитрий Николаевич Кривонос
Клиент, г. Мурманск

за все случаи "дачи объяснений" всё сводилось к тому, что приезжал молодой прокурор, иными словами(якобы от моего имени) записывал то же самое, что я излагал в жалобе, уверял меня в правоте моих претензий, а в итоге я получал документ от него же, что мои требования не обоснованы...

уточню вопрос-то, что я впускаю их в свое жилье исключительно по своей воле я знаю-меня интересует как я могу ответить стоящему в дверях прокурору, что бы он отстал от меня со своими объяснениями и руководствовался моим подробным изложением претензий в жалобе?ну не хочу я разговаривать с профессиональными лицемерами!

Видите как они работу свою показывают, прям домой к заявителям сами ходят-парадокс. А Вы ему так и скажите, что моего заявления вполне достаточно, так как там всё подробно описано и изложено.