Планшет Pocketbook

Добрый день.Я купил планшет в интернет магазине Юлмарт через 23 дня у него перестала работать камера, сдал в ремонт. Не Лично В Интернет магазин, а сервисный центер Poketbook в Ростове. Через 20 дней они мне отдали его, камеру починили, а экран с одной стороны засвечен видно нарушили экран при сборке отдал его обратно уже делают 8 дней и ничего вразумительного не говорят аппарат на диагностике, а до этого они говорили что диагностика делается 3 дня.Вопрос: могу ли получить новый планшет так как ему всего было 23 дня после покупки.

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Юлия Баянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Вы можете предъявить требование о замене/возврате товара в случае если экран будут ремонтировать более 10 дней (см. последний абзац нижеприведенной статьи), либо если этот недостаток существенный (неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки).

ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.