Какие шансы не сесть в тюрьму по статье 132 УК РФ?

Я обвиняюсь в совершении сексуальных действий в отношении несовершеннолетнего. Я тоже являюсь несовершеннолетним, мне 15 лет.

По словам следователя мои смягчающие факторы это:

1. Я не совершеннолетний

2. Ранее не судим

3. Сам написал явку с повинной

4. Сотрудничал со следствием

Я хочу узнать есть ли у меня шансы не сесть на зону. И что мне сейчас надо сделать.

, Антон Лебедев, г. Екатеринбург
Иван Ларин
Юрист

Доброго времени! Вопрос,- какого пола тот в отношении кого вы совершали развратные действия.? И еще: есть принцип,- признание,- царица доказательств" НЕ поддавайтесь на уловки следователя, не берите чужой вины на себя. Вам полагается бесплатный адвокат, плюс педагог или психолог.

Антон Лебедев
Клиент, г. Екатеринбург

Несовершеннолетний мужского пола

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

На мой взгляд шансов очень мало. Особо тяжкое преступление, нижний предел 8 лет лишения свободы. Условное наказание назначается, если срок лишения свободы не превышает 8 лет. Сейчас какая мера пресечения Вам избрана?

Антон Лебедев
Клиент, г. Екатеринбург

На данный момент я нахожусь на судебной экспертизе, но до этого ко мне не применялась мера пресечения кроме заявления на имя начальника следственного комитета, о том что я обязан являться на все судебные заседания и допросы (не подписка о не выезде)

Сергей Ипатов
Адвокат

Это называется обязательство о явке. Сейчас на судебно-психиатрической экспертизе?

Антон Лебедев
Клиент, г. Екатеринбург

На данный момент нахожусь на судебно-психиатрической экспертизе.

Вам для решения Вашего вопроса без вариантов нужен опытный в таких делах адвокат, который поймёт ситуацию и выработает линию защиты.Так как, соглашусь с мнением господина Григорьева полностью, шансов условного осуждения практически нет.

Алексей Втюрин
Юрист, г. Уфа

Мера пресечения вам не избиралась по тому, что вы ещё не совершенно летний. Так как судебная практика показывает, что данную категорию не закрывают. И в суде я думаю всё пройдет жёстко по этой статье. Срок получите реальный.