256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег

Могули я рассторгнуть договор купли продажи , если вместо проверки качества телефона сделали ремонт . Вернули его не через 10 , через 20 дней. Я написал , что отказываюсь от ремонта и прошу мне вернуть деньги. В магазин я пришёл на 4й день после покупки. Телефон пришлось забрать после ремонта , мне пргрозили, что буду платить пеню за хранение.

07 Мая 2013, 15:15, вопрос №78868
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
1661
ответ
1338
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Добрый день!
Напишите письменную претензию продавцу со ссылкой на ст.18 Закона «О защите прав потребителей».
Помимо расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных средств Вы вправе требовать выплаты неустойки в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки. Если не отреагирует, обращайтесь в суд, только все Ваши «переговоры» с продавцом оформляйте письменно.
07 Мая 2013, 15:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Артём
590
ответов
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
<P metrikaId_0.35502006836452343=«31»>ст. 18 Закона о защите прав потребителей дает вам право отказаться от договора купли-продажи.
<P metrikaId_0.35502006836452343=«31»> 
<P metrikaId_0.35502006836452343=«31»>если вы уведомили о своем намерении именно вернуть деньги, а не ремонтировать товар, то вам обязаны вернуть деньги.
<P metrikaId_0.35502006836452343=«31»> 
<P metrikaId_0.35502006836452343=«31»>телефон можете им вернуть и требовать возврата денег
07 Мая 2013, 15:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут