Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег

Могули я рассторгнуть договор купли продажи , если вместо проверки качества телефона сделали ремонт . Вернули его не через 10 , через 20 дней. Я написал , что отказываюсь от ремонта и прошу мне вернуть деньги. В магазин я пришёл на 4й день после покупки. Телефон пришлось забрать после ремонта , мне пргрозили, что буду платить пеню за хранение.

07 Мая 2013, 15:15, вопрос №78868 Александр, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вишневский Сергей
    Добрый день!
    Напишите письменную претензию продавцу со ссылкой на ст.18 Закона «О защите прав потребителей».
    Помимо расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных средств Вы вправе требовать выплаты неустойки в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки. Если не отреагирует, обращайтесь в суд, только все Ваши «переговоры» с продавцом оформляйте письменно.
    07 Мая 2013, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич
    <P metrikaId_0.35502006836452343=«31»>ст. 18 Закона о защите прав потребителей дает вам право отказаться от договора купли-продажи.
    <P metrikaId_0.35502006836452343=«31»> 
    <P metrikaId_0.35502006836452343=«31»>если вы уведомили о своем намерении именно вернуть деньги, а не ремонтировать товар, то вам обязаны вернуть деньги.
    <P metrikaId_0.35502006836452343=«31»> 
    <P metrikaId_0.35502006836452343=«31»>телефон можете им вернуть и требовать возврата денег
    07 Мая 2013, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats