8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выселить мать ребенка если она не прописана в квартире

жили совместно не расписаны в квартире родителей прописал ребенка по своему место жительства разошлись мать ребенка не хочет съезжать на место своей прописки. Имеет ли она право оставаться в этой квартире, если проживающие в ней против ее нахождения здесь.

, Юрий, г. Москва
Денис Можный
Денис Можный
Юрист

Квартира в собственности? Кто владелец?

0
0
0
0
Екатерина Сергеенкова
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Юрий, а женщина, которую хотите выселить, зарегистрирована по этому адресу? я так понимаю, что у нее есть официально зарегистрированное место жительства, а в вашей квартире она находится неправомерно, так? а ребенок, после того как вы разошлись, с ней или с вами остается? и вы по сей день пребываете в одной квартире, правильно?

0
0
0
0

Мать ребенка не имеет право пребывания в данной квартире, если собственники квартиры против ее пребывания. Если рассматривать вопрос с позиции того, что мать и ребенок должны проживать совместно, то вы написали, что у матери есть место жительства, соответственно она может туда и ребенка забрать…

т.о. если ее не пускать в квартиру, она насильно этого сделать не сможет, но все это связано со скандалами, которые неизвестно какое влияние окажут на ребенка...

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва

дело в том, что она в этой квартире не прописана у нее прописка в другом месте. ребенка со мной она оставлять не хочет, но и с квартиры она съезжать не собирается.

Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Дата обновления страницы 02.04.2015