Можно ли выселить мать ребенка если она не прописана в квартире

жили совместно не расписаны в квартире родителей прописал ребенка по своему место жительства разошлись мать ребенка не хочет съезжать на место своей прописки. Имеет ли она право оставаться в этой квартире, если проживающие в ней против ее нахождения здесь.

, Юрий, г. Москва
Денис Можный
Юрист

Квартира в собственности? Кто владелец?

Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Юрий, а женщина, которую хотите выселить, зарегистрирована по этому адресу? я так понимаю, что у нее есть официально зарегистрированное место жительства, а в вашей квартире она находится неправомерно, так? а ребенок, после того как вы разошлись, с ней или с вами остается? и вы по сей день пребываете в одной квартире, правильно?

Мать ребенка не имеет право пребывания в данной квартире, если собственники квартиры против ее пребывания. Если рассматривать вопрос с позиции того, что мать и ребенок должны проживать совместно, то вы написали, что у матери есть место жительства, соответственно она может туда и ребенка забрать…

т.о. если ее не пускать в квартиру, она насильно этого сделать не сможет, но все это связано со скандалами, которые неизвестно какое влияние окажут на ребенка...

Юрий
Клиент, г. Москва

дело в том, что она в этой квартире не прописана у нее прописка в другом месте. ребенка со мной она оставлять не хочет, но и с квартиры она съезжать не собирается.