Выдача кредита по чужому паспорту
Доброго времени суток! Если сотрудник выдал по паспорту другому человеку кредит (сумма не большая). Сейчас настоящий человек приходит и говорит, что она ничего не брала и за нее взяла ее коллега кредит. Просьба уточнить, что грозит сотруднику и компании, если настоящий человек еще не подал в суд.
, Татьяна, г. Тверь
Юрий Салмин
Добрый вечер!
К сожалению непонятны обстоятельства дела. Кто такой, например, «настоящий человек»?
Сотруднику грозит привлечение к дисциплинарной ответственности. Если имел место корыстный умысел, то возможно грозит еще и уголовная ответственность за соучастие в мошенничестве.
Компании грозят убытки и ущерб деловой репутации.