8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться алиментов и как разыскать пристава

Здравствуйте,Интересует вопрос:Я проживаю в г.Тольятти.,должник по алиментам в г.Похвистнево.В тольяттинском осп говорят что я сама должна искать,вызванивать и писать приставу г.похвистнево.Аргументируют тем,что в их должностные обязанности не входят поиски иногородних приставов.Я в свою очередь писала письма,приставам обоих сторон, о неоплате алиментов прилагая копию постановления суда,судебного приказа и заявление о том,что бы искали должника и множество других заявлений.Алименты не выплачиваются с 2009.И только сегодня узнала,что должна делать все сама.Что делать в данной ситуации?куда обращаться и как добиваться алиментов?

Показать полностью
, ирина, г. Тольятти
Денис Можный
Денис Можный
Юрист

Берете решение суда по алиментам, (исполнительный лист), находите ОСП по месту проживания бывшего супруга, связываетесь с приставом который будет взыскивать алименты с супруга и общаетесь с ним на эту тему. ( Как практика показывает, с приставами надо «дружить», и все работает по принципу: «Не смажешь, не поедешь»)

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Тольятти

Спасибо за ответ.Дело в том,что ему высылались письма,и уведомления о том что он их получал мне приходили.Но дальше только молчание,какие действия и решения принимаются по моему вопросу я незнаю.И действительно ли я сама должна искать пристава должника?

Да, Вы сами должны с исполнительным листом идти к приставам, такова практика. Потом будуте обращаться исключительно с приставом. Тот, в случае отказа бывшего супруга оплачивать алименты, может наложить арест на его имущество, а лучше если Вы сами этому поспособствуете, указав на то имущество, которым он владеет( например автомобиль). Начнет платить. С радостью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 02.04.2015