Как добиться алиментов и как разыскать пристава

Здравствуйте,Интересует вопрос:Я проживаю в г.Тольятти.,должник по алиментам в г.Похвистнево.В тольяттинском осп говорят что я сама должна искать,вызванивать и писать приставу г.похвистнево.Аргументируют тем,что в их должностные обязанности не входят поиски иногородних приставов.Я в свою очередь писала письма,приставам обоих сторон, о неоплате алиментов прилагая копию постановления суда,судебного приказа и заявление о том,что бы искали должника и множество других заявлений.Алименты не выплачиваются с 2009.И только сегодня узнала,что должна делать все сама.Что делать в данной ситуации?куда обращаться и как добиваться алиментов?

, ирина, г. Тольятти
Денис Можный
Юрист

Берете решение суда по алиментам, (исполнительный лист), находите ОСП по месту проживания бывшего супруга, связываетесь с приставом который будет взыскивать алименты с супруга и общаетесь с ним на эту тему. ( Как практика показывает, с приставами надо «дружить», и все работает по принципу: «Не смажешь, не поедешь»)

ирина
Клиент, г. Тольятти

Спасибо за ответ.Дело в том,что ему высылались письма,и уведомления о том что он их получал мне приходили.Но дальше только молчание,какие действия и решения принимаются по моему вопросу я незнаю.И действительно ли я сама должна искать пристава должника?

Да, Вы сами должны с исполнительным листом идти к приставам, такова практика. Потом будуте обращаться исключительно с приставом. Тот, в случае отказа бывшего супруга оплачивать алименты, может наложить арест на его имущество, а лучше если Вы сами этому поспособствуете, указав на то имущество, которым он владеет( например автомобиль). Начнет платить. С радостью.