8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интернет провайдер вымогает деньги

Уважаемые юристы ! Я хотел бы проконсультироваться с вами по такому вопросу! За свою жизнь я пользовался многими провайдерами интернета.Когда я съезжал с квартиры я звонил в службуподдержки-просил отключить меня в связи с переездом и все всегда было замечательно никаких претензий не было .Если к примеру не успевал оплатить за месяц интернет блокировали до пополнения счета помоему это везде так ! Проблема моя заключается в следующем Года два назад подключился я к провайдеру Дом.ру пользовался год примерно и никогда не понимал их к примеру не успевал оплачивать они не блокировали интернет а снижали до такой минимальной скорости что лазить в интернете просто не реально а абонентская плата уходила в минус просто . В связи с переездом я так же позвонил им и сказал отключайте меня я уезжаю .И уехал в другой город .Приехал через пол года мне родители говорят что они замучали названивать говорить когда я оплачу интернет с каждым месяцем все больше и больше . Я недавно ходил к ним в офис разобраться они сказали что со мной расторгли договор по какой то дебеторской задолжности говорят оплатите нам 7 тысяч или мы подаем в суд ! Уважаемые юристы подскажите как мне быть в этой ситуации законно ли они поступают или нет помогите пожалуйста ! Заранее благодарен С Уважением Андрей

Показать полностью
, Андрей Акимов, г. Саратов
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Если Вы не сможете доказать факт обращения и факт того, что ваше обращение о блокировке было выполнено, а потом самовольно поставщиком услуг снято, то провайдер прав.

Абонентская плата означает, что независимо от того, пользовались ли вы или нет услугой оплата за нее должна быть осуществлена.

Другое дело, что вы можете зацепиться за то, что вам уменьшали скорость за неуплату, таким образом, оказывая другие услуги за ту же плату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Использовала рабочий интернет в личных целях
Использовала рабочий интернет в личных целях. Нужно написать объяснительную
, вопрос №4088841, Алла, г. Москва
Семейное право
Можно ли сделать это через интернет?
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке? Можно ли сделать это через интернет?
, вопрос №4087405, Олег, г. Москва
Административное право
Если меня оскорбляют в интернете, это является нарушением закона?
Если меня оскорбляют в интернете, это является нарушением закона?
, вопрос №4086719, Максим, г. Новокузнецк
Уголовное право
Здравствуйте, у меня возник конфликт со школьниками в интернете и они пробили и узнали мой номер, хотят меня подставить и вызвать службы спасения на мой номер
Здравствуйте, у меня возник конфликт со школьниками в интернете и они пробили и узнали мой номер, хотят меня подставить и вызвать службы спасения на мой номер
, вопрос №4086773, Amoka, г. Уфа
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Дата обновления страницы 07.05.2013