Банковское страхование жизни заемщика кредита

Здравствуйте.Я получила кредит в банке.Узнала,что он застразован,в договоре прописана ставка страховки.Я знаю,что могу отказаться от страхования т.к оно является добровольным.Но в условиях программы банка оно прописано как обязательное.Вопрос.Могу ли я отказаться от страховки?И в какой срок это можно сделать.Прошло полгода как я плачу взносы по кредиту.

, нелли Чеботарева, г. Новосибирск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно смотреть договор, даже если вы и откажетесь, то вероятнее всего денег за страховку в добровольном порядке вам не вернут.