Земли общественно-делового значения

ЧТО ТАКОЕ ЗЕМЛИ ОБЩЕСТВЕННО-ДЕЛОВОГО ЗНАЧЕНИЯ И МОЖНО ЛИ НА НИХ ПОСТРОИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ЖИЛОЙ ДОМ?

, СВЕТЛАНА, г. Курган
Дмитрий Бочаров
Юрист, г. Москва

Доброй ночи!

Нет. Это земли под застройку к примеру: торговыми центрами, бизнес центрами, школами, детскими садами и т.д.

Вам надо изменить вид разрешенного использования земельного участка на ИЖС, также возможен такой вид как ЛПХ, на таких землях тоже разрешается строительство индивидуальных домов.