Расторжение договора с частной клиникой

Добрый день! Я заключила договор с частной клиникой на ведение беременности. Врача,которая вела мою беременность уволили. Меня в известность никто не поставил. Узнала об увольнении врача лишь через 15 дней(после увольнения), когда позвонила записаться на очередной прием. Клиника предложила другого врача. Я в свою очередь хочу расторгнуть договор и вернуть денежные средства. Контракт стоит 85т.р я отходила ровно половину срока(20 недель) П.с. контракт у них ведется с 7 по 36 неделю. Соответственно вернуть они мне должны 43 965,5 т.р . Вопрос: если компания откажется возвращать денежные средства, могу ли я подать в суд и получить вышеуказанную сумму?

, Анастасия, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

Клиника предложила другого врача. Я в свою очередь хочу расторгнуть договор и вернуть денежные средства.
Анастасия

Вы имеете право не соглашаться на замену врача и по этому основанию требовать расторжения договора.

если компания откажется возвращать денежные средства, могу ли я подать в суд и получить вышеуказанную сумму?
Анастасия

Нужно соблюсти досудебный порядок урегулирования спора. Напишите заявление о расторжении договора, поскольку для Вас большое значение для заключения договора с клиникой имела личность лечащего врача. Если в указанный Вами срок деньги не вернут — с копией Вашей претензии (с отметкой клиники о её получении) можете обращаться иском в суд.