8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка жильца

Добрый день! Собственниками квартиры являются мама с дочкой. Предыдущие 6 лет мама не жила в квартире по определенным обстоятельствам, а дочь жила. На протяжении этих 6-ти лет сдавалась комната, которую сдавал бывший муж мамы (он говорил,что часть этих денег будет уходить на коммунальные услуги). В квартире проживает бывший муж мамы со своей новой женой. Бывший муж прописан в квартире, при этом грозится выгнать собственников и жить с своей женой. Можно ли его выписать? Его жена говорит, что имеет право там жить и её из квартиры не имеют права выгнать. При этом коммунальные платежи оплачивал он, но при этом сдавал комнату,где жили двое мужчин. Мама на протяжении этих 6-ти лет говорила бывшему мужу, что переедет жить в свою квартиру, но он был категорически против и не впускал в квартиру её, и мог легко поднять на неё руку. Можно ли его выписать и его жену? Возможен ли размен 3-х комнатной квартиры на две квартиры?

Показать полностью
, Ермолаева Татьяна, г. Москва
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Татьяна.

Мне надо посмотреть документы, выяснить, когда и на каком основании бывший муж мамы зарегистрирован в квартире. Если сначала Ваша мама получила право собственности на квартиру, а потом только его зарегистрировала, то его можно выселить в судебном порядке. А всех других его жен и родственников можно смело не впускать, они не имеют права там находится, не то, что проживать. Только своих несовершеннолетних детей он сможет в этой квартире зарегистрировать без согласия собственника. Выселяйте его поскорее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
Нотариат
Муж уехал служить по контракту, с 5 марта числится без вести пропавшим, на руках все документы(выписка из
Муж уехал служить по контракту,с 5 марта числится без вести пропавшим ,на руках все документы(выписка из приказа,о том, что пропал), он оставил карту зарплатную , пароль он мне давно сказал ,но я забыла, у нас есть маленький ребенок ,я не работаю ,в банке отказывают ,говорят нужна доверенность. Как решить этот вопрос ?
, вопрос №4096485, Арина, г. Москва
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Дата обновления страницы 02.04.2015