Что делать в такой ситуации

Я продала дом в деревне под росписку так как нет документов на дом но оказалось что брат тоже наследник щас они хотят на меня подать в суд якобы за мошенничество что делать?

, Анжелика, г. Ирбит
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анжелика!

но оказалось что брат тоже наследник
Анжелика
Я продала дом в деревне под росписку так как нет документов на дом
Анжелика

Если Вы оба наследники, а на дом нет документов, значит, юридически ом является самовольным строением, и прежде чем его наследовать, нужно было его узаконить.

щас они хотят на меня подать в суд якобы за мошенничество ч
Анжелика

Ничего у них не получится. Прав на имущество у них нет, а мошенничество — это завладение чужим имуществом путём обмана или злоупотребление доверием. К тому же суд уголовных дел не возбуждает.

Анжелика
Клиент, г. Ирбит

Спасибо вам огромное.