Выход из отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте, оформлен отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Какого числа женщина должна выйти на работу? В день рождения ребенка или на следующий день? Если она не хочет продолжать трудовые отношения после окончания отпуска, за сколько дней ей нужно написать заявление об увольнении, чтобы не выходить на работу?

, Мария,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На следующий день надо выйти. За две недели до исполнения ребенку 3 лет можете написать заявление об увольнении.