8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если начальник попросит уволиться по собственному принудительно?

Добрый день! У меня такая ситуация. Начальник в 2014г. задерживал з/п на пол года, я устала ждать и слушать обещания его и написала заявление на прекращение работы до полной выплаты з/п, через неделю он все выплатил. Но испортились отношения-он злится на меня и хочет чтобы я уволилась. Но естественно я этого делать не хочу. Просто есть предположение что он может сделать так: скажет что фирма закрывается или что то подобное,а на самом деле это не так. Что делать в этой ситуации?

, Жанна, г. Серпухов
Илья Кауфман
Илья Кауфман
Юрист

Здравствуйте Жанна.

При увольнении в связи с ликвидацией организации, есть определенная процедура. Вас должны предупредить под роспись не менее чем за два месяца до увольнения и выплатить выходное пособие. Сохраните у себя это предупреждение, оно может пригодиться если ваше предположение окажется верным и вас уволят в связи с ликвидацией а вы решите восстановится через суд..И не в коем случае не пишите заявление по собственному желанию, что бы не говорил ваш начальник. Если вы его напишете будете уволены немедленно и не сможете доказать в суде, что были введены в заблуждение.

1
0
1
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Серпухов

Добрый день! Поясните пожалуйста про выходное пособие, я просто с этим не сталкивалась!

При увольнении в связи с сокращением в последний день работы, с с вами обязаны произвести расчет, выплатить зарплату, компенсацию за неиспользованный отпуск и т.д., кроме этого, в этот день, вам обязаны выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Если вы не устроились на работу в течении двух месяцев после увольнения в связи с сокращением, вам обязаны выплатить средний месячный заработок за второй месяц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2015