8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать если начальник попросит уволиться по собственному принудительно?

Добрый день! У меня такая ситуация. Начальник в 2014г. задерживал з/п на пол года, я устала ждать и слушать обещания его и написала заявление на прекращение работы до полной выплаты з/п, через неделю он все выплатил. Но испортились отношения-он злится на меня и хочет чтобы я уволилась. Но естественно я этого делать не хочу. Просто есть предположение что он может сделать так: скажет что фирма закрывается или что то подобное,а на самом деле это не так. Что делать в этой ситуации?

, Жанна, г. Серпухов

Здравствуйте Жанна.

При увольнении в связи с ликвидацией организации, есть определенная процедура. Вас должны предупредить под роспись не менее чем за два месяца до увольнения и выплатить выходное пособие. Сохраните у себя это предупреждение, оно может пригодиться если ваше предположение окажется верным и вас уволят в связи с ликвидацией а вы решите восстановится через суд..И не в коем случае не пишите заявление по собственному желанию, что бы не говорил ваш начальник. Если вы его напишете будете уволены немедленно и не сможете доказать в суде, что были введены в заблуждение.

1
0
1
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Серпухов

Добрый день! Поясните пожалуйста про выходное пособие, я просто с этим не сталкивалась!

При увольнении в связи с сокращением в последний день работы, с с вами обязаны произвести расчет, выплатить зарплату, компенсацию за неиспользованный отпуск и т.д., кроме этого, в этот день, вам обязаны выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Если вы не устроились на работу в течении двух месяцев после увольнения в связи с сокращением, вам обязаны выплатить средний месячный заработок за второй месяц.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать если пришел запрос о предоставление копии этих кс, а они не составлялись?
Приватный вопрос.
, вопрос №4857480, Елена, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если соцзащита хочет лишить бабушку дееспособности
Что делать если соцзащита хочет лишить бабушку дееспособности. Правда, она не не понимает некоторые вещи. Но она понимает все базовые потребности. Все родственники против лишения дееспособности. Так как соцзащита хочет направить сиделку. А мы против. Они основывают свои действия тем, что пол дня бабушка находится без присмотра. И если с ней что-то случится отвечать будем мы. Мы не хотим иметь дело не с соц защитой, не с опекой.
, вопрос №4857537, Иванова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если мать раньше забирала документы мои в 17лет я
Что делать если мать раньше забирала документы мои в 17лет я ушла от нее жила одна в 18лет я потребила документы она сказала отдавать не будет что делать в такой ситуации
, вопрос №4857445, Олеся, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что делать в данной ситуации?
здравствуйте! участвовали в розыгрыше, выиграли приз суммой 150000, попросили перевод , так как счет якобы доверительный и без встречного перевода невозможно перевести сумму, перевели деньги 1 раз, перевод был отказан, мошенник обратился якобы в поддержку банка, где банк выдал ответ, что требуется сумма 5000 р, попросили перевести еще 2000 тыс, после снова перевод отказан, и попросил сумму 5050 р одним переводом, якобы раздельный перевод не в счет, считается ли это статьей 159 ук рф ? и что делать в данной ситуации?
, вопрос №4857373, лана, г. Геленджик

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста а что будет если мои родители со своего телефона через госуслуги решаем
Здравствуйте скажите пожалуйста а что будет если мои родители со своего телефона через госуслуги решаем вместе попросят меня принудительно забрать в психиатрическую больницу мотивируя это тем что я агрессивно себя веду то что тогда будет?
, вопрос №4855367, Саша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.04.2015