В случаи моей смерти кто имеет первоочередное право на мое имущество

У меня в единоличной собственности квартира.Зарегистрированы в ней я и муж.Я от первого брака имею двоих детей.В случаи моей смерти,мой муж будет иметь первоочередное право на эту квартиру или дети тоже будут на нее иметь право? Как мне лучше поступить,что бы мой муж и мои дети не судились из-за моей кв-ры.

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елизавета!

Я от первого брака имею двоих детей.В случаи моей смерти, мой муж будет иметь первоочередное право на эту квартиру или дети тоже будут на нее иметь право?
Елизавета

Наследниками первой очереди являются Ваш муж и дети (и родители, если живы)..

Если Вы не хотите, чтобы в случае Вашей смерти родственники судились из-за Вашего имущества, Вы можете составить завещание (которое в течение жизни можно изменять и отменять).