Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат телефона

купили в магазине телефон а он почти всегда не может поймать сеть. Пришли в магазин для обмена телефона. В магазине сказали что обмен телефона возможен только через 3 недели после проверки качества телефона. Скажите как поступить в таком случае и что делать, ведь я на сколько знаю заменить товар можно в течение 2 недель в любом случае. Заранее спасибо

07 Мая 2013, 10:36, вопрос №78794 Александр, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Потахина Дарья
    Потахина Дарья, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Право обмена товара надлежащего качества, предусмотренное ст. 25 Закона «О защите прав потребителей», не является абсолютным. Законом прямо предусмотрена возможность установления Правительством РФ перечня товаров, на которые положения этой статьи не распространяются. Так, Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 года
    N 55 установлено, что технически сложные товары не подлежат обмену в случае их надлежащего качества.

    Именно поэтому продавец проводит экспертизу, чтобы выявить возможные недостатки в качестве товара.

    Обменять телефон надлежащего качества нельзя.

    С уважением, сотрудники юридической компании Юс энд Лекс.

    г. Краснодар

    07 Мая 2013, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Духанин Артур
    Духанин Артур
    Юрист, г. Воронеж
    • 209ответов
    • 52отзыва

    Обращаться необходимо в сервисный центр от производителя, соответственно марки телефона, экспертизу они могут производить 3 недели, можете сами за свой счет это займет намного меньше времени. Выбирать вам, еще вы можете в сервисном центре попросить на время экспертизы телефон для средства связи т.к. вы его лишаетесь!  

    07 Мая 2013, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats