Взяла кредит, но сейчас не могу оплачивать

У меня просрочка в банке 3 месяца, так как разошлись с мужем (официально не разведены) я осталась одна с двумя детьми 1,7 лет и 6 месяцев. Я не работаю и оплачивать пока не могу, но не отказываюсь (будет возможность - оплачу). Сегодня звонили с банка и нахамили, сказали что на меня будет наложен арест на 15 суток. Имеют ли они права угрожать и арестовать меня на 15 суток если у меня двое малолетних детей? И могут ли они потребовать с мужа оплату кредита?

, Валентина, г. Барнаул
Евгений Кожухарь
Юрист, г. Киров

Добрый Вечер..

Нужно обратиться в банк с просьбой реструктуризации долга. Так же нужно попросить выписку- акт сверки платежей и станет понятно сколько долг. Совет нужно платить хотя по чуть-чуть.Не будете платить будет суд и решение может быть по полной удовлетворить требования банка- здесь будет сам долг, проценты, проценты штрафов и проценты на проценты. Раза в два больше чем сейчас.

Валентина
Клиент, г. Барнаул

Здравствуйте! Я все понимаю и не отказываюсь! Но вопрос был другим имеют ли они права арестовать меня на 15 суток? И взыскать с мужа?

Добрый Вечер.

Ни кто ни арестовать, ни потребовать заплатить Ваш долг другому лицу не может. Они имеют право только обратиться в суд.