Не берут ребенка в школу

Здравствуйте.разъясните пожалуйста ситуацию,ребенок прописан в деревне родители переехали в город работать ребенка в школу в городе не берут из за отсутствия прописки в городе ссылаясь на то что мы не относимся к этому району что делать

, Екатерина, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Екатерина.

Никаких привилегий по месту регистрации или проживания при приёме в образовательные учреждения действующее законодательство не содержит.

Отказ возможен только при условии отсутствия мест.

Обращайтесь с письменным заявлением.

Фиксируйте на своём экземпляре факт подачи.

В случае получения отказа — будет возможность обращаться с жалобами или оспаривать принятое решение в судебном порядке.

С уважением.