Прописка новорожденного

Здравствуйте.

У меня есть моя квартира в собственности. Я в ней проживаю, но прописаны в ней моя сестра с мужем. Сестра с мужем живут в своей квартире, в которой прописан уже я.

У них родился ребенок и они хотят прописать его у меня, так как они сами там прописаны.

У меня вопрос будет ли ребенок как то претендовать на долю в мою квартире и если в будущем я захочу продать квартиру не будет ли у меня с этим сложностей.

, Евгений Серпухов, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ребенок не будет претендовать на долю в квартире, в части сложностей — они могут возникнуть как с ребенком так и с его родителями, но все эти сложности решаются в суде. Прописать  ребенка родители смогут ребенка к себе и без вашего согласия.

Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Ребенок регистрируется по месту регистрации одного из родителей, поэтому вашего согласия и не требуется.

Собственником ребенок не является, поэтому особых проблем не вижу.