Получение водительского удостоверения в 18 лет

Я сдала все экзамены на права за 3 месяца до совершенолетия, сотрудник полиции который принимал экзамен сказал что в день рождение не бежать с утра за правами а на следующий день только. Так вот в чем вопрос, могу ли я получить водительское удостоверение в свой день рождения, а не на следующий день?

Читала в интернете что совершенолетие наступает только на следующий день.

, Алена, г. Новосибирск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

ГК РФ Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
Следовательно и совершеннолетие наступает на следующий день после дня исполнения 18 лет.
Таким образом, Вы можете получить водительское удостоверение в день рождения, но в графе «Особые отметки» должно быть указано — «Действует с ..» и дата СЛЕДУЮЩЕГО за днем рождения дня.

Удачи Вам!