320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Можно ли подать документы на регистрацию?

здравствуйте.меня зовут Наталья.я и мой жених мы являемся гражданами Узбекистана.Но проживаем на данный момент в России,а точнее в Ростовской области в г.Батайске.я хотела бы узнать можем ли мы расписаться в России?или иными словами имеем ли мы права зарегистрировать свой брак в России,если паспорта Узб.?

07 Мая 2013, 06:23, вопрос №78762
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете заключить брак на территории России через Консульство Узбекистана, т.к. никто из Вас не является гражданином России.

07 Мая 2013, 06:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
792
ответа
192
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст. 157 Семейного кодекса РФ вы можете зарегистрировать брак в  дипломатическом представительстве и консульском учреждении своего государства

07 Мая 2013, 08:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут